Следствие ходатайствует об аресте подозреваемой в убийстве сожителя в ЮЗАО - Москва.ру

Следствие ходатайствует об аресте подозреваемой в убийстве сожителя в ЮЗАО

Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ («убийство»). В совершении преступления подозревается 33-летняя жительница Волгоградской области. Злоумышленница некоторое время сожительствовала с убитым.

По данным следствия, труп мужчины 1976 года рождения был найден 4 октября 2022 года в квартире жилого дома на улице Генерала Тюленева. На теле были обнаружены колото-резаные ранения в области груди и гнилостные изменения. 

Следствие изучило все материалы дела, в том числе записи с камер видеонаблюдения. Была задержана подозреваемая, которая признала вину в ходе допроса. Злоумышленница рассказала, что между ей и сожителем 24 сентября 2022 произошел конфликт, в ходе которого подозреваемая взялась за нож.

Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по г.Москве Юлия Иванова, суд ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Москва.ру рассказала о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в полицейских в Москве. В целях остановить злоумышленника полицейские использовали табельное оружие.

Рейтинг
Москва.ру