В 2023 году бюджет фонда ОМС в Петербурге вырастет на 10,8 млрд рублей — Москва.ру

В 2023 году бюджет фонда ОМС в Петербурге вырастет на 10,8 млрд рублей

В 2023 году в Петербурге бюджет фонда ОМС будет увеличен на 10,8 млрд рублей. На каждого застрахованного жителя Северной столицы будет приходится до 22,5 тыс. рублей.

В следующем году бюджет Территориального фонда ОМС вырастет на 7,8 %. Повышенное внимание сфере здравоохранения уделяется с начала пандемии.

Как отмечает Neva.Today, бюджет фонда формируется из субсидий Федерального фонда. Врачам государственных больниц и поликлиник также увеличат зарплату на 4%.

Ранее Москва.ру рассказала об открытии в Москве центров поддержки для семей мобилизованных.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →