Алтуфьевский пруд приведут в порядок - Москва.ру

Алтуфьевский пруд приведут в порядок

В Лианозово начали восстанавливать экосистему Алтуфьевского пруда. Специалисты применят ряд мер, который поможет оставить его форму и характеристики неизменными.

Одна из главных проблем – донные отложения. На данный момент на них приходится более 30% водоёма. они занимают более трети объема всего пруда. Для его очистки нужно извлечь осадок, а дальше предстоит процедура обезвоживания. После очистки вода попадёт обратно в водоём. Это уже отработанный метод, позволяющий уберечь флору и фауну пруда.

Береговую зону выложат галькой, а на самом пруду будет сформировано два биоплато, которые станут ареалом размножения новой растительности. Работы по благоустройству закончатся в 2023 году. Алтуфьевский пруд предстанет перед москвичами во всей красе.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →