Актриса Александра Захарова проиграла в суде театру «Ленком» - Москва.ру

Актриса Александра Захарова проиграла в суде театру «Ленком»

Народная артистка России Александра Захарова судилась с театром «Ленком». Художественным руководителем и режиссером театра с 1973 по 2019 год был Марк Захаров, легендарный отец актрисы.

Александра Захарова планировала отсудить у «Ленкома» четыре спектакля. По словам артистки, они принадлежали ее отцу. 

Доказать в суде свою правоту Александре Захаровой не удалось, сообщает РИА ФАН. В Российском авторском обществе нет документов, доказывающих, что права на спектакли принадлежат Марку Захарову.

Ранее Москва.ру рассказала о наименовании сквера возле Пушкинского музея в честь бывшего директора и президента музея Ирины Антоновой. Ранее на фасаде музея установили мемориальную доску.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →