Компания Xiaomi презентовала прототип своего первого электромобиля - Москва.ру

Компания Xiaomi презентовала прототип своего первого электромобиля

Китайская компания Xiaomi, на российском рынке представленная, в первую очередь, смартфонами и товарами для дома, летом 2022 года анонсировала выход своего первого электромобиля.

На данный момент разработан прототип будущего электрического седана – он будет оснащен аккумуляторными батареями китайских фирм BYD и CATL. В проект вложено 10 млд долларов. Производство будет налажено в Пекине, где уже скоро начнется строительство нового завода Xiaomi производственной мощностью 300 тыс. машин в год, сообщает Carscoops.

По словам исполнительного директора компании, автомобиль будет оснащен продвинутой технологией автономного вождения. Начало выхода серийных электромобилей Xiaomi назначено на 2024 год.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что компания Polestar представит электрический кроссовер Polestar 3

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →