В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве на 5,5 млн рублей - Москва.ру

В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве на 5,5 млн рублей

В Москве был взят под стражу подозреваемый в мошенничестве. Злоумышленник обманул девушку на 5,5 млн рублей.

По данным следствия, подозреваемый предложил помочь потерпевшей повлиять на ход следствия по делу в отношении ее близкого родственника. За свою помощь злоумышленник попросил у девушки 5,5 млн рублей. Подозреваемый заведомо знал, что возможности изменить ситуацию у него нет.

Потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по г.Москве. Денежные средства в размере 2,5 млн рублей были переданы злоумышленнику в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Мужчина был задержан. В совокупности всех доказательств материалами уголовного дела злоумышленник изобличен в совершении преступления. Ему предъявили обвинение.

Ранее Москва.ру рассказала о мошеннике, который выманил у подростка из Москвы более 3 млн рублей. Злоумышленник создавал фальшивые аккаунты девушек для своей цели.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →