Володин опроверг свои слова о запрете на выезд военнообязанных в рамках частичной мобилизации - Москва.ру

Володин опроверг свои слова о запрете на выезд военнообязанных в рамках частичной мобилизации

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уточнил, что частичная мобилизация не подпадает под нормы статьи 21 закона 31-ФЗ. В связи с этим передвижение военнобязанных не регулируется военным комиссариатом.

Гражданам, состоящим на воинском учете, не требуется разрешение на передвижения внутри страны и выезд за ее пределы. Такое разъяснение дали в Минобороны России.

Напомним, до этого Вячеслав Володин также в своем Telegram-канале заявил, что для передвижения военнообязанных в рамках мобилизации необходимо получать разрешение военного комиссариата. Но такая норма касается только полной мобилизация, частичную же статья 21 закона 31-ФЗ не затрагивает.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. По заявлению министра обороны Сергея Шойгу, мобилизация должны была коснутся только 300 тысяч резервистов.

Ранее Москва.ру рассказала о неоднозначном предложении спикера Госдумы Вячеслава Володина отдавать оставленные автомобили уехавших из России участникам СВО и их семьям. 

Рейтинг
Москва.ру