Фонтаны в Москве завершат работу 1 октября - Москва.ру

Фонтаны в Москве завершат работу 1 октября

Сезон работы фонтанов в столице закончится 1 октября. После завершения работы водных конструкций специалисты комплекса городского хозяйства проведут мероприятия по подготовке объектов к зимнему сезону.

Фонтаны со сложной и хрупкой композицей огораживаются специальными конструкциями. Все фонтаны подлежат промывке специальными растворами. 

Так, плавающие фонтаны полностью демонтируются, сухие закрываются специальными экранами. Об этом сообщает пресс-служба городского хозяйства Москвы.

Ранее Москва.ру рассказала об активной подготовке к зиме со стороны коммунальных служб Москвы. В связи с ранним похолоданием отопление включили во всех жилых домах и социальных объектах.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →