В Москве планируют организовать пляжные дворы - Москва.ру

В Москве планируют организовать пляжные дворы

В Москве к 2023 году в районе Митино планируют сделать общественное пространство с различными зонами отдыха, панда-парком и площадками для пляжных видов спорта с песчаным покрытием.

Новое пространство будет расположено в жилом комплексе «Аквилон Митино», который находится рядом с Митинским лесопарком и рекой Сходня. В концепт которого легла тематика солнечного пляжа, пишут в информационном центре правительства Москвы.

Планируется, что новую зону расположат вдоль реки Сходня — здесь обустроят променад длиной около 350 м с лаунж-зонами и лежаками. А подальше будут построены тихие и спортивные зоны, обустроены цветники и городской огород. Из спортивных объектов здесь планируется построить баскетбольную и футбольную площадки, зону для йоги и другое. Для детей возведут панда-парк.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Москве появились 49 новых «медленных зон» для электросамокатов, на территории которых их максимальная скорость будет ограничена 15 км/ч. Это позволит снизить риск возникновений аварий.

Рейтинг
Москва.ру