В Японии появился в продаже хлеб с белой коркой - Москва.ру

В Японии появился в продаже хлеб с белой коркой

В Японии местный шеф-повар придумал рецепт хлеба для тостов с белой корочкой.

Шеф-повар со своей командой разработали хлеб, который поможет сократить пищевые отходы. Они не раскрывают секрет рецептуры, но известно, что данный вид хлеба выпекается медленнее и при более низких температурах, в результате чего имеет более влажную текстуру, пишет Oddity Central.

Новый хлеб сначала будут продавать в ресторанах и в некоторых пекарнях, позже, если хлеб понравится жителям его запустят в массовое производство.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что Япония снимает практически все ограничения связанные с коронавирусом для въезда иностранцев в страну с 11 октября. Будет рассмотрен вопрос о новых визах на въезд. Ограничения отменяются для туристов, планирующих провести в Японии до 3 месяцев, краткосрочного туризма и для деловых поездок.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →