Объясняем.рф рассказал об экипировке мобилизованных граждан - Москва.ру

Объясняем.рф рассказал об экипировке мобилизованных граждан

Экипировка будет предоставляться всем военнослужащим, которых призвали по частичной мобилизации. Однако они могут взять и свою экипировку, если она им больше подходит.

Отмечается, что военнослужащим при мобилизации будут выдавать экипировку, в том числе сбалансированное питание и лекарства.  Однако мобилизованные граждане могут взять с собой продукты (которые долго хранятся) и лекарства (по необходимости), пишут на портале Объясняем.рф.

Также на портале уточнили, что мобилизованным гражданам запрещается брать смартфоны, можно только кнопочный телефон, который будет храниться в специальном месте и выдаваться в определенное время.

Кроме того, отмечается, что выплаты, которые будут получать призванные по мобилизации, можно тратить по своему усмотрению, в том числе и на индивидуально выбранную экипировку.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что мобилизованным гражданам при болезни, нужно в обязательно порядке сообщить о своем недуге в военкомат. Если этого не сделать гражданин будет признан уклонистом.

Рейтинг
Москва.ру