Центр московского долголетия «Котловка» приглашает жителей «серебряного возраста» на занятия - Москва.ру

Центр московского долголетия «Котловка» приглашает жителей «серебряного возраста» на занятия

Спорт, творчество и современные технологии. О самых востребованных занятиях в Центре московского долголетия «Котловка» рассказал его руководитель Дамир Гафуров. В пятерку самых популярных клубов вошли «Любители истории». Лекции проводит экскурсовод с 15-летним стажем. К каждой встрече готовят интерактивные презентации и материалы об истории столицы. Лекции проходят очно по пятницам с 15:00 и в онлайн-формате в Zoom по понедельникам с 16:00.

По понедельникам, средам и четвергам в 12:00 в центре открывается клуб «Освой гаджет». Здесь жителям старшего поколения помогают управляться с современной техникой и платформами для онлайн-занятий. Для участников организуют тематические встречи и лекции в формате «Вопрос – ответ».

Вкусная еда и танцы

Всех любителей гастрономического творчества приглашают на мастер-классы кулинарной студии. Участники записывают понравившиеся рецепты и готовят по ним вместе с кондитером. Каждую вторую и четвертую пятницу месяца в 14:30 клуб «Правильный десерт» создает кулинарные изыски.

Для активного досуга в «Котловке» есть «Танцплощадка» — танцевальная студия, где всех желающих учат вальсу. Конечно, это не единственный вид танцев: профессиональные инструкторы помогают своим подопечным овладеть и другими танцевальными направлениями. Хореограф найдет к каждому индивидуальный подход и вселит уверенность даже в самых робких танцоров. Окунуться в мир движения и ритма можно по понедельникам в 16:00.

Благотворительность через творчество

Кроме различных кружков, в центре работает уникальный проект «Мир в ладошках», где рукодельницы создают тактильные книги для слабовидящих и незрячих детей. Внести свой вклад в доброе дело можно по вторникам в 13:00. «Около 450 книжек создано участниками этого проекта. Каждая из них уникальна и проверяется тифлопедагогом, после чего мы передаем их в специализированные детские учреждения», — отметил руководитель «Моего социального центра» Дамир Гафуров.

Обновления в расписании занятий регулярно публикуют на официальной странице главы центра Дамира Гафурова. Узнать подробности или записаться можно по телефону: +7 (495) 870-44-44 или лично по адресу: улица Нагорная, 11а.

Рейтинг
Москва.ру