Из Пулково самолеты улетают в несуществующий Нур-Султан - Москва.ру

Из Пулково самолеты улетают в несуществующий Нур-Султан

Самолеты из петербургского аэропорта «Пулково» продолжают совершать рейсы в Нур-Султан. Но такого города уже не существует. В Казахстане вступил в силу закон о переименовании столицы в Астану. 

Информация о неправильном названии города отображается в онлайн-табло «Пулково». Столица Казахстана официально изменила свое наименование 19 сентября в полночь.

Столица была переименована в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева в марте 2019 года, напоминает Мойка78. Касым-Жомарт Токаев, действующий президент республики, оба раза подписывал указ о переименовании страны.

Ранее Москва.ру рассказала о задержке рейсов в московском аэропорту 18 сентября в связи с туманом. Из столицы было задержано и отменено около 22 рейсов днем, к вечеру это число увеличилось. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →