В Москве начали работу мобильные пункты вакцинации от гриппа - Москва.ру

В Москве начали работу мобильные пункты вакцинации от гриппа

В Москве свою работу с 19 сентября начали мобильные пункты вакцинации от гриппа. Профилактическую прививку могут сделать совершеннолетние москвичи в специальных пунктах или в поликлиниках. Дети могут пройти вакцинацию в детских садах, школах и поликлиниках.

Впервые дополнительный пункт вакцинации от гриппа открылся в ГУМе. Пункты также открылись в привычных для москвичей местах — возле МЦК, метро и железнодорожных станций. Мобильные пункты будут работать ежедневно — в будни с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 16:00. В поликлиниках привиться от гриппа можно в часы работы медицинского учреждения. Точка в ГУМе будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00.

Поставить прививку рекомендуется раньше начала сезона распространения гриппа, так как на выработку иммунитета уходит около двух недель. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Ранее Москва.ру рассказала о новой детской поликлинике на Вятской улице. Она построена согласно всем современным стандартам и скоро будет введена в эксплуатацию.

Рейтинг
Москва.ру