В Басманном и Красносельском районах появится новое культурно-рекреационное пространство - Москва.ру

В Басманном и Красносельском районах появится новое культурно-рекреационное пространство

В Москве появился новый маршрут от «Лужников» до парка «Сокольники». Его протяженность составила около 15 километров. В рамках проекта на новой территории возникнет гастрономический кластер, торговые предприятия, объекты культуры.

Через несколько месяцев, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, появится новое культурно-рекреационное пространство. Эта территория много лет не использовалась и становилась запущенной и депрессивной.

На территории также появится музей транспорта Москвы. Он будет расположен на Новорязанской улице. Будущая экспозиция музея будет посвящена технологическим, урбанистическим и антропологическим аспектам работы транспортной системы Москвы. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Ранее Москва.ру рассказала о развитии района Чертаново. Именно с этого района началась модернизация транспортной системы Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →