Правительство России не планирует отказываться от срока годности на этикетках - Москва.ру

Правительство России не планирует отказываться от срока годности на этикетках

Кабмин России не рассматривает вариант отказа от указания на этикетках продуктов срока годности товара. Был проведен анализ информации, какую информацию не следует убирать с упаковки.

Потребительские свойства, состав продукции, дата производства остаются той информацией, которая интересует покупателей. Часть данных о сроках годности может быть удалено, но это будут надписи «годен до», «произведено».

Такие меры позволят сократить количество чернил, которые тратятся на одну этикетку, сообщает «Экономика сегодня». С этикеток может исчезнуть только та информация, которой покупатели интересуются реже.

Ранее Москва.ру рассказала о планах на уменьшение этикеток в России. На них появятся QR-коды с частью информации.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →