В парке «Измайлово» заметили краснокнижную ласку - Москва.ру

В парке «Измайлово» заметили краснокнижную ласку

В природно-историческом парке «Измайлово» заметили краснокнижную ласку. В этом году ласок видели в природно-исторических парках «Битцевский лес», «Косинский», комплексном заказнике «Зеленоградский» и на других природных территориях.

Ласка занесена под третьей категорией редкости в Красную книгу Москвы. Внешне ласки очень похожи на горностаев. Их отличает только более короткий хвост без черной отметины и более маленький размер.

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Специалисты напоминают, хоть ласки и выглядит милыми и маленькими, они все равно остаются хищниками. Поэтому жителей столицы просят не пытаться контактировать с диким животным, уточняет телеканал «360».

Ранее Москва.ру рассказала о проведенном КТ белому медведю, доставленному в Москву с острова Диксон.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →