При жизни вокруг образа Елизаветы II было придумано множество теорий заговоров - Москва.ру

При жизни вокруг образа Елизаветы II было придумано множество теорий заговоров

На протяжении своего правления королеву Великобритании Елизавету II сопровождали не только слухи, но и нелепый и фантастические теории заговоров. Некоторые из домыслов больше напоминали сюжеты для ужастиков, а некоторые даже порочили честь монархической особы.

По одной из версий, королевская семья — рептилоиды. Такую теорию придумал профессиональный конспиролог Дэвид Айк. По его мнению, правительство подчинили рептилоиды. Этому Дэвид Айк даже посвятил несколько книг.

Достоинство королевы пытались опорочить завистники. Они обвиняли ее в изменах мужу — по слухам, отцом одного из детей стал лорд Порчестер, который управлял скачками.

Одна из теорий могла бы стать целым сценарием к ужастику. Королеву Елизавету II подозревали в том, что она пьет кровь младенцев, рассказывает Мойка78. Такой слух мог появиться из-за того, что королева всегда брала с собой в поездки по рекомендациям врачей кровь подходящей группы для переливания. 

Ранее Москва.ру рассказала о выражении соболезнований Владимира Путина королевской семье и британскому народу в связи со смертью королевы Великобритании Елизаветы II.

Рейтинг
Москва.ру