Уголовное дело возбудили в отношении матери девочек, попавших под колеса мусоровоза в Истре - Москва.ру

Уголовное дело возбудили в отношении матери девочек, попавших под колеса мусоровоза в Истре

Истринская прокуратура возбудила уголовное дело по факту смертельной аварии в Истре. Материалы направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании матери двух девочек, одна из которых погибла под колесами мусоровоза.

Напомним, авария произошла 1 сентября. Дети переходили дорогу в неустановленном месте. На них совершил наезд водитель мусоровоза. Девочка 2017 года рождения получила травмы, ее младшая сестра 2019 года рождения скончалась на месте.

По предварительным данным следствия, мать шла позади детей, и девочки переходили дорогу самостоятельно. Как рассказывают очевидцы, в момент аварии женщина разговаривала по телефону. 

Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («оставление в опасности»). Результаты расследования уголовного дела поставлены на проверку прокуратуры Московской области.

Ранее Москва.ру рассказала об избрании меры пресечения водителю мусоровоза, насмерть сбившему девочку в Истре. До 31 октября ему запрещено садиться за руль любого транспортного средства. 

Рейтинг
Москва.ру