Восхождение на вулкан Ключевской сопки начала вторая группа спасателей - Москва.ру

Восхождение на вулкан Ключевской сопки начала вторая группа спасателей

Вторая группа спасателей совершает восхождение на вулкан Ключевской сопки для спасения оставшихся в живых туристов. Спасатели не смогли высадиться на большой высоте из-за погодных условий. Из-за этого добираться до пострадавших им придется самостоятельно.

Число жертв среди туристов выросло до восьми. По предварительным данным, пять альпинистов погибли при падении в пропасть, еще один скончался от полученных травм. Группа начала восхождение 30 августа, а через несколько дней один из гидов обратился в спасательную службу. Всего в путешествие к вулкану отправилась группа в составе 12 человек. 

Спасатели со скалолазным сооружением начали восхождение на вулкан. К полуночи они планируют добраться до отметки 3300 м к домику вулканологов, сообщает РИА ФАН. Троим выжившим туристам удалось обосноваться в домике вулканолога, где есть еда и газ. О судьбе еще одного путешественника информации нет.

Ранее Москва.ру рассказала о трагедии при восхождении на вулкан Ключевской. Спасатели не могли приземлиться на вертолете из-за погодных условий.

Рейтинг
Москва.ру