Бывшему замглавы Новокузнецка вынесли приговор по делу об убийстве «Мисс Кузбасс-2010» - Москва.ру

Бывшему замглавы Новокузнецка вынесли приговор по делу об убийстве «Мисс Кузбасс-2010»

Бывшему вице-глава Новокузнецка Александру Попову вынесли приговор по делу об убийстве жены «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой. Злоумышленника приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

Попов был признан виновным в убийстве своей супруги. Следствие установило, что в августе 2021 года Попов, бывший на тот момент замначальником отдела московского метро, в ходе ссоры убил Ксению Сапожкову. Убийца вывез тело за пределы Москвы, где его закопал. 

Через несколько месяцев преступник подал заявление в полицию о пропавшей жене. Все это время он вел социальные сети убитой и говорил всем, что Сапожкова отправилась в тур по Африке.

Следствие выяснило, что девушка не пересекала границу, а телефон находится у ее мужа. Александр Попов дал признательные показания, где рассказал о совершенном убийстве. Позже от своих слов преступник отказался.

Суд вынес Александру Попову обвинительный приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»). Обвиняемый проведет в колонии строго режима 12 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Ранее Москва.ру рассказала об избрании меры пресечения водителю, насмерть сбившему ребенка в Истре. Водителю мусоровоза запрещено до 31 октября управлять любым транспортным средством.

Рейтинг
Москва.ру