Россияне рассказали о претензиях к политике Михаила Горбачева - Москва.ру

Россияне рассказали о претензиях к политике Михаила Горбачева

Первый президент СССР Михаил Горбачев запомнился россиянам решениями, которые кардинально меняли жизнь страны. Не все решения экс-президента до сих пор кажутся жителям страны верными.

Политика Михаила Горбачева была направлена на поиск компромиссов с Западом, которые приводили к потерям России. Президент СССР считал, что советская система должна быть преобразована на более гуманную, но этого так и не произошло.

Основными претензиями к Михаилу Горбачеву россияне называют распад СССР, перестройка и плохо продуманные реформы. Кроме того, договорившись с НАТО о нерасширении Североатлантического блока, бывший президент СССР не зафиксировал с представителями стран НАТО письменного договора, уточняет Мойка78. Решение о разоружение, принятое Горбачевым, по мнению многих, ослабило российские вооруженные силы. 

Напомним, Михаил Горбачев занимал пост президента СССР с 15 марта 1990 года по 25 декабря 1991 года. Он скончался 30 августа 2022 года из-за продолжительной болезни.

Ранее Москва.ру рассказала о направленной Владимиром Путиным телеграмме близким Михаила Горбачева. Президент РФ отметил, что первый президент СССР возглавил страну в период сложных и драматических изменений.

Рейтинг
Москва.ру