В Москве пассажир такси с ножом напал на водителя - Москва.ру

В Москве пассажир такси с ножом напал на водителя

В Москве задержан подозреваемый в разбойном нападении на водителя такси. Таксист забрал пассажира на 7-ой Парковой улице.

По версии следствия, во время поездки злоумышленник неожиданно нанес пострадавшему несколько ножевых ранений. Он потребовал у него деньги и ценности, которые есть в автомобиле. 23-летнему потерпевшему удалось выбежать из машины и попросить помощи у прохожего. Очевидец вызвал скорую помощь и полицию. В это время злоумышленник пересел за руль автомобиля и скрылся. Потерпевший с ранениями лица и шеи был доставлен в больницу, где ему оказали первую помощь, после чего отпустили домой.

Полицейские задержали подозреваемого в Подмосковье. Им оказался ранее неоднократно судимый 19-летний мигрант, уточняет пресс-служба столичного главка МВД РФ. Автомобиль злоумышленник оставил возле метро «Первомайское». Транспортное средство возвращено владельцу. Деньги в размере 3 тыс рублей злоумышленник потратил. У подозреваемого также был изъят мобильный телефон пострадавшего.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее Москва.ру рассказала о нанесении травм нарушителем дорожного движения полицейскому в Москве. Остановленный автовладелец поднял стекло передней двери машины, зажав руку сотрудника ГИБДД, и начал движение.

Рейтинг
Москва.ру