В Москве задержали организатора незаконного автопробега на дорогих спорткаров - Москва.ру

В Москве задержали организатора незаконного автопробега на дорогих спорткаров

В Москве задержали петербургского предпринимателя и инвестора Алексея Хитрова. Он подозревается в попытке организации незаконного автопробега на дорогих спортивных автомобилях.

Билеты на участие в мероприятии стоили от 35 тысяч рублей до 270 тысяч рублей. Полиция выносила предпринимателю предупреждение о проведении незаконной гонки. Организатор не стал обращать на это внимание и не предупредил участников о возможных проблемах с законом.

О задержании сообщает Telegram-канал «112». Участников автопробега задержали, а их автомобили были отправлены на специальную стоянку. 

Ранее Москва.ру рассказала о пресечении проведения автопробега.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →