Москвичам рассказали, как в зоопарке живут панды Жуи и Диндин - Москва.ру

Москвичам рассказали, как в зоопарке живут панды Жуи и Диндин

Панды Жуи и Диндин стали одними из главных любимцев посетителей Московского зоопарка. Они поселились в зоопарке в 2019 году в рамках программы по сохранению и защите этих животных.

За пандами ухаживают четверо специалистов. В зоопарке был полностью обновлен вольер к прибытию бамбуковых медведей. На улице трижды в день замеряется температура, в случае жары панд отправляют во внутренние помещения в вольере. Рацион этих животных в зоопарке состоит в основном из разных видов растений. Панды Жуи и Диндин живут по расписанию.

Будни панд также постоянно стараются разнообразить. Жуи и Диндин иногда занимаются живописью, что позволяет специалистам сблизиться с животными. У каждого бамбукового медведя есть любимые игрушки и развлечения.

О жизни панд в Московском зоопарке рассказала пресс-служба мэра и правительства Москвы. Основная задача нахождения самца и самки панд — появление потомства у краснокнижных животных.

Ранее Москва.ру рассказала о реконструкции экспозиции столичного зоопарка «Кошачий ряд». Вольеры для животных были расширены.

Рейтинг
Москва.ру