Правоохранители задержали подозреваемых в хищении 33 млн рублей у жителя Московской области - Москва.ру

Правоохранители задержали подозреваемых в хищении 33 млн рублей у жителя Московской области

Житель Подмосковья лишился 33 миллионов рублей при попытке обменять их на валюту. На данный момент злоумышленники задержаны.

Об этом 26 августа рассказала официальный представитель Министерство внутренних дел (МВД) России Ирина Волк. Она уточнила, что пострадавший сразу обратился в полицию после произошедшего в обменном пункте, расположенном в районе Раменки. Тогда кассир забрал у него крупную сумму денег и попросил подождать. Спустя некоторое время к клиенту подошел охранник и заявил, что точка давно не работает. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками правоохранительных органов позже был установлен автомобиль, на котором ретировались фигуранты. Их остановили на улице Липецкой, при этом в машине были найдены поддельные государственные регистрационные знаки и нож. В то же время их сообщники, находившиеся в Туле, попытались внести деньги на счета неустановленных лиц. Они передвигались на авто марки Mercedes и проигнорировали требование сотрудников ГИДДД об остановке. В итоге злоумышленников задержали, а в их машине нашли пистолеты, автоматы и еще одни поддельные государственные регистрационные знаки, передает ТАСС.

Ранее Москва.ру сообщала о задержании после массовой драки в столице. Все участники драки — сотрудники ЧОП и работники арендованных складов.

Рейтинг
Москва.ру