Заключительные испытания в системах отопления стартовали в Москве - Москва.ру

Заключительные испытания в системах отопления стартовали в Москве

Работы по подготовке тепловых сетей перед новым отопительным сезоном проходят в столице в соответствии с графиком и уже вышли на финишную прямую.

Об этом 25 августа информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы со ссылкой на своего главу Петра Бирюкова. По его словам, температурные испытания проходят на более чем 8 тысячах километров тепловых сетей. «Таким образом имитируется повышенная нагрузка в зимние пики холодов», – приводятся в сообщении слова вице-мэра.

Для выявления потенциально ненадежных участков в магистрали подается теплоноситель с температурой до 130 градусов Цельсия. Таким образом специалисты успевают все отремонтировать перед наступлением осенне-зимнего периода. Все мероприятия по подготовке системы теплоснабжения завершатся к 1 сентября.

«В общей сложности подготовим более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий. Благодаря своевременной и качественной подготовке уже более 10 лет подряд отопительные сезоны в столице проходят без серьезных аварий и отключений», – подытожил Бирюков.

Ранее Москва.ру сообщала об ухудшении экологической обстановки в Подмосковье. Это связано с лесными пожарами в Рязанской области.

Рейтинг
Москва.ру