На трех линиях московского метро установят новые турникеты в сентябре - Москва.ру

На трех линиях московского метро установят новые турникеты в сентябре

В сентябре на трех линиях московского метрополитена появится около тысячи новых турникетов. Они будут установлены на станциях Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско-Тимирязевской линий.

В первую очередь, турникеты работают на вход в два раза быстрее. Они быстрее распознают лицо через сервис Face Pay и быстрее считывают данные карты.

Станции продолжат работать в стандартном режиме без ограничений на вход и выход. Также у новых турникетов будет считыватель QR-кодов, крупные шрифт и экран и цветовая обводка, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Ранее Москва.ру рассказала о завершении благоустройства Калитниковского пруда в Москве. Теперь пруд очищен от илового слоя.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →