День открытых дверей проведут 27 августа свыше 230 культурных учреждений Москвы - Москва.ру

День открытых дверей проведут 27 августа свыше 230 культурных учреждений Москвы

Жители и гости столицы смогут стать участниками мастер-классов и обучающих программ библиотек и культурных центров. В грядущую субботу, 27 августа, в городе пройдет акция «Единый день открытых дверей».

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину. По ее словам, посетителей будут ждать более чем в 160 городских библиотеках и 70 культурных центрах города.

«Для гостей подготовили познавательные программы, экскурсии, спектакли, концерты, встречи с писателями и музыкантами. Ребята вместе с родителями смогут выбрать студии и кружки, в которых им было бы интересно заниматься, например, танцами, рисованием или актерским мастерством», – пояснила она.

Так, в 12 часов 27 августа состоится спектакль «Холодное сердце» на сцене культурного центра «Ивановский»», при этом в 13 часов можно будет посетить встречу с музыкантом Павлом Шмыревым, которая запланирована в библиотеке № 192. Ознакомиться с перечнем всех событий можно на сайте «Мосразвития». Для участия в некоторых из них понадобится предварительная запись по телефону или онлайн.

Ранее Москва.ру сообщала о праздновании дня рождения Чебурашки 24 августа на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Рейтинг
Москва.ру