Движение транспорта на ряде улиц в районе Кремля ограничат с 24 августа по 5 сентября в связи с проведением фестиваля «Спасская башня» - Москва.ру

Движение транспорта на ряде улиц в районе Кремля ограничат с 24 августа по 5 сентября в связи с проведением фестиваля «Спасская башня»

Об этом столичных водителей предупредила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 22:00 24 августа до 23:00 5 сентября на ряде улиц в районе Кремля будет перекрываться движение из-за проведения военно-музыкального фестиваля “Спасская башня”. Просим водителей выбирать альтернативные маршруты для поездки», – сказано в сообщении.

Примечательно, что с 22 часов 24 августа до 8 часов 5 сентября нельзя будет проехать по следующим участкам: улица Ильинка от Новой площади до Красной площади, а также проезд от улицы Ильинка до улицы Варварка в районе дома 5 по Красной площади. С 00:01 24 августа вплоть до окончания фестиваля «Спасская башня» будет запрещена парковка на улице Ильинка (от Новой площади до Красной площади).

Также с 25 августа до 5 сентября, с 22:20 до 22:50, движение перекроют на Кремлевской набережной (от Боровицкой площади до Москворецкой набережной); Софийской набережной (от улицы Серафимовича до улицы Балчуг); Раушской набережной (от улицы Балчуг до Большого Устьинского моста); Москворецкой набережной (от Кремлевской набережной до Китайгородского проезда). При этом автомобили не будут шуметь на участке Большого Москворецкого моста в сторону улицы Москворецкая (от улицы Болотная до улицы Москворецкая).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице планируют приступить к возведению новых современных скоропомощных комплексов. Достроить три таких корпуса могут в скором времени.

Рейтинг
Москва.ру