В Москве ликвидировали загрязнение на поверхности Москвы-реки - Москва.ру

В Москве ликвидировали загрязнение на поверхности Москвы-реки

Специалисты завершили ликвидацию загрязнения на поверхности Москвы-реки в районе Автозаводского моста. Для этого были задействованы два специализированных судна ГУП «Мосводосток».

Судна обработали поверхность акватории воды от Крутицкой набережной до Автозаводского моста. Для этого использовались средства со специальным сорбентом, который нейтрализовали загрязнение, сообщает пресс-служба Городского хозяйства Москвы.

Напомним, на участке реки появилось образование из нефтепродуктов. Причины загрязнения до сих пор не установлены.

Ранее Москва.ру сообщала о сокращении концентрации загрязняющих веществ в воздухе в Москве. Превышение гигиенических нормативов в воздухе на территории в Москве не наблюдается.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →