Эксперт: «Миллион призов» — одна из самых эффективных акций в поддержку жителей и бизнеса - Москва.ру

Эксперт: «Миллион призов» — одна из самых эффективных акций в поддержку жителей и бизнеса

Программу «Миллион призов» можно назвать одним из самых эффективных инструментов поддержки жителей и бизнеса. Такую оценку городской акции дал основатель сети ресторанов «Мясо&Рыба», председатель Координационного совета Федерации рестораторов и отельеров России и партнер программы «Миллион призов» Сергей Миронов.

По словам эксперта, участие в подобных акциях дает бизнесу мощную информационную поддержку. «Несколько миллионов москвичей узнают о твоем заведении, которое участвует в этой акции, и это более ценно, чем непосредственно стоимость компенсации пришедших гостей в ресторан. Считаю, что именно таким это все и полезно», – пояснил Миронов.

Ресторатор добавил, что проведение программы позитивно скажется и на экономике города. Поддержка бизнеса в результате поможет поддержать экономику Москвы в целом. «Город получает тоже обратно свои деньги, потому что люди, которые просто посмотрели [узнали ресторан], приходят потом [не по акции] и тратят свои деньги, а ресторан платит налоги городу. Это то, что нужно, это то самое взаимодействие, которое интересно», — отметил Миронов.

На связи с бизнесом

Особенно ценно в таких проектах, по мнению эксперта, то, что они предварительно обсуждаются с представителями бизнеса. То есть город демонстрирует, что ему важно, что думает о таких инициативах предпринимательское сообщество.

«Когда город ее [акцию «Миллион призов»] запускал, он советовался с бизнесом: надо это или нет. Это был тот момент, когда все это [акция «Миллион призов»] прошло полную верификацию у предпринимателей. Именно это ценно и нужно – и предпринимателям, и городу, и москвичам», — подчеркнул Миронов.

Как стать участником акции

Программа «Миллион призов» пройдет среди участников онлайн-голосования на муниципальных выборах в Москве 9-11 сентября. Избиратели, проголосовавшие электронно, смогут выиграть один из 100 автомобилей или сертификат на 3000, 4000, 5000 или 10 000 баллов, где 1 балл равен 1 рублю. Полученный сертификат удастся потратить на покупку продуктов в магазине, одежду, обувь, детские товары и товары для дома, аптеки, кафе и рестораны.

Отдать свой голос дистанционно позволит система электронного голосования портала mos.ru. Никаких заявок заранее подавать не нужно, потребуется только полная учетная запись.

Рейтинг
Москва.ру