На ВДНХ открылся новый экологический маршрут — Москва.ру

На ВДНХ открылся новый экологический маршрут

Сотрудники Мосприроды и ВДНХ стали авторами экомаршрута, длиной более 2,5 километров. Он стартует возле входа в парк «Останкино» и завершается рядом с экспозицией экосистем, где изучают мир флоры. Маршрут нацелен на то, чтобы пешеходы познакомились по пути с Садовым прудом и павильонами, посвящёнными пчеловодству и цветоводству – №28 и №29.

На экотропе, которая является частью трека, отдыхающие могут оценить разнообразие хвойных и лиственных пород деревьев, а также зверей и птиц, занесённых в Красную книгу. Например, рядом с Каменскими прудами обитает горностай и ежи обыкновенные.

Всего в районе Выставки можно увидеть более семидесяти видов различных представителей фауны, включая редких змей, ящериц, сов и сычей. Также здесь можно увидеть белок, лис, кротов и других пушных зверей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →