Три вертолета Московского авиацентра вылетели в Рязанскую область для помощи в тушении пожаров - Москва.ру

Три вертолета Московского авиацентра вылетели в Рязанскую область для помощи в тушении пожаров

Об этом информирует пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы в среду, 17 августа.

«Санитарный вертолет ВК117С-2 привлекли для проведения разведки места происшествия, пожарные Ка-32А и Ми-26Т направлены для тушения природного пожара», – говорится в сообщении. Примечательно, что на два вертолета специалисты установили специальные водосливные устройства, с помощью которых экипажи могут сбрасывать в очаг возгорания 5 и 15 тонн соответственно.

В данный момент все три вертолета находятся в Рязанской области и оказывают помощь местным огнеборцам. Как сообщала «Москва.ру», ранее в столичном главке МЧС России объяснили возникший в некоторых районах Москвы запах гари.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →