Одиннадцать человек задержали за инсценировку 70 аварий с мотоциклами на столичных дорогах - Москва.ру

Одиннадцать человек задержали за инсценировку 70 аварий с мотоциклами на столичных дорогах

Сотрудники правоохранительных органов задержали группу из одиннадцати человек, подозреваемых в краже свыше 60 миллионов рублей у страховой компании путем мошенничества.

Об этом в среду информирует пресс-служба столичного главка Министерства внутренних дел (МВД) России. Там пояснили, что злоумышленники занимались инсценировкой дорожно-транспортных происшествий с мототехникой, чтобы затем получить выплаты от страховой компании.

Все инсценировки происходили в период 2020-2021 годов, за это время произошло порядка 70 таких аварий. При этом размер выплат варьировался от 400 тысяч до 1,2 миллиона рублей. Причиненный компании предварительный ущерб превысил 60 миллионов рублей.

Возраст участников группы колеблется от 18 до 45 лет, все они были задержаны на территории Москвы и Московской области. При этом трое злоумышленников руководили процессом, а также занимались поиском мест для своих инсценировок и вербовали новых участников.

«По данному факту следователем СУ УВД по СЗАО возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.5 УК РФ “Мошенничество в сфере страхования”, которые объединены в одно производство», – сказано в сообщении ведомства.

Ранее Москва.ру сообщала о задержании подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью москвичу. Пострадавший получил травмы в наземном вестибюле метро.

Рейтинг
Москва.ру