Спортивный комплекс с футбольным полем возведут в Нижегородском районе Москвы - Москва.ру

Спортивный комплекс с футбольным полем возведут в Нижегородском районе Москвы

Участок бывшей промышленной зоны «Грайвороново», располагавшейся в Нижегородском районе, будет реорганизован. Работы пройдут в рамках проекта комплексного развития территорий «Индустриальные кварталы».

Об этом 13 августа заявил вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он уточнил, что площадь участка составляет 3,4 гектара. Неподалеку от него находятся несколько жилых комплексов, а также станция метрополитена «Нижегородская».

«В реорганизацию участка будет вложено более 2,5 миллиарда рублей, при этом бюджетный эффект для города превысит 30,5 миллиона рублей в год. Построенный на месте бывшей промзоны спортивный объект даст москвичам около 50 новых рабочих мест», – уточнил Ефимов, его слова приводятся на официальном портале градоначальника.

В то же время руководитель департамента городского имущества Максима Гаман пояснил, что на указанном участке возведут спортивный комплекс с футбольным полем и местами для зрителей. Общая площадь объекта составит более 17 тысяч квадратных метров.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что к предстоящему Дню города будет готов участок Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе с эстакадой основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе.

Рейтинг
Москва.ру