Почти 3,5 тысячи ординаторов подали заявку за два месяца в Кадровый центр депздрава Москвы - Москва.ру

Почти 3,5 тысячи ординаторов подали заявку за два месяца в Кадровый центр депздрава Москвы

Первичная специализированная аккредитация для выпускников ординатуры в Кадровый центр департамент здравоохранения стартовала в столице. За июнь-июль 2022 года заявки подали порядка 3,5 тысячи человек.

Такое заявление сделала в четверг вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она уточнила, что число желающих значительно выросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«За два месяца года заявку на прохождение оценочной процедуры уже подали около 3,5 тысячи ординаторов. При этом за все время работы Кадрового центра в 2021 году к оценке было допущено чуть более 2 300 ординаторов», – пояснила чиновница, ее слова приводятся на официальном портале градоначальника.

В данный момент прием заявок на аккредитацию продолжается почти по 45 специальностям, в то же время благодаря центру молодые специалисты могут пройти процедуру по 88 специальностям из 97-ми возможных.

Ранее Москва.ру сообщала о нейросети, которая поможет столичным врачам определять еще две патологии. Умные алгоритмы помогают специалистам уже по тринадцати всевозможным направлениям.

Рейтинг
Москва.ру