Осенний велофестиваль пройдет в столице 4 сентября - Москва.ру

Осенний велофестиваль пройдет в столице 4 сентября

Жители и гости Москвы смогут принять участие в осеннем велофестивале, который запланирован на 4 сентября. Для этого им понадобится предварительно зарегистрироваться.

Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Там уточнили, что темой спортивного мероприятия выбрана «палитра осени». По этой причине москвичам предложили надеть предметы гардероба ярких цветов, при этом внешний вид должен быть «по-осеннему уютным».

«Поездки на велосипеде помогают поддерживать себя в форме и не вредят экологии, поэтому развиваем велоинфраструктуру, организуем фестивали для любителей и тех, кто хочет найти единомышленников. 4 сентября состоится уже третий в этом году велофестиваль – осенний. Приглашаем всех участвовать», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Длина маршрута составит 29 километров. Участники велофестиваля проедут от международного делового центра «Москва-Сити» до Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Сбор участников будет состоится в 12 часов на Пресненской набережной. Пройти регистрацию можно на сайте transport.mos.ru.

Как сообщала ранее «Москва.ру», автомобилист, отказавшийся уступить дорогу трамваю на улице Измайловский Вал и ставший виновником аварии, заплатит свыше 900 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру