Свыше 200 тысяч жителей и гостей столицы приняли участие в праздновании 83-летия ВДНХ - Москва.ру

Свыше 200 тысяч жителей и гостей столицы приняли участие в праздновании 83-летия ВДНХ

На территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в минувшие выходные – 6 и 7 августа – состоялись концерты, спектакли, познавательные экскурсии, лекции и многое другое.

Об этом во вторник информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы. Там уточнили, что мероприятия прошли в рамках празднования 83-летия ВДНХ. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, в указанные дни был также организован танцевальный флешмоб, при этом москвичи и туристы смогли посмотреть выступления всадников Кремлевской школы верховой езды. В общей сложности на праздновании присутствовали больше 200 тысяч гостей, при этом больше 600 из них посетили около 35 экскурсий и лекций.

«В праздничной программе в честь дня рождения ВДНХ приняли участие более 200 тысяч москвичей и туристов. Десятки площадок познакомили посетителей с историей выставки, ее архитектурой и уникальным парковым ансамблем. Для гостей провели сотни мероприятий, в том числе в центре славянской письменности “Слово”, павильонах “Рабочий и колхозница”, “Геология” и других», – приводятся слова чиновницы в сообщении.

Как сообщала «Москва.ру», ранее на поверхности Москвы-реки в районе дома 9, расположенного на улице Крымский Вал, появилось загрязнение в виде радужного пятна значительного размера.

Рейтинг
Москва.ру