Московские медики выявили более 5,2 тысячи новых случаев заражения коронавирусом за сутки - Москва.ру

Московские медики выявили более 5,2 тысячи новых случаев заражения коронавирусом за сутки

Соответствующая информация опубликована в понедельник на портале стопкоронавирус.рф. За прошедшие сутки коронавирус подхватил 5 241 горожанин, что на 869 пациентов меньше, чем 7 августа, когда ковидом заразились 6 110 человек. Кроме того, общее число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло отметки в 2 863 934.

Всего за время пандемии от коронавируса в городе смог вылечиться 2 639 671 человек, а за прошедшие сутки – 2 845 пациентов. Также в столичные больницы были доставлены с инфекцией 316 человек. При этом зафиксированы 18 летальных исходов за сутки, в общей сложности от инфекции скончались 44 583 москвича.

Ранее «Москва.ру» сообщала о нейросети, которая поможет столичным врачам определять еще две патологии. Умные алгоритмы помогают специалистам уже по тринадцати всевозможным направлениям.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →