Свыше 500 аварий с участием грузовиков зарегистрированы в Москве с начала года - Москва.ру

Свыше 500 аварий с участием грузовиков зарегистрированы в Москве с начала года

В период с января по июль текущего года в столице зарегистрированы 509 дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта.

Об этом в понедельник информирует пресс-служба Госавтоинспекции Москвы. Там пояснили, что в результате таких аварий насчитывается 48 погибших, при этом 599 человек получили травмы различной степени тяжести.

По вине водителей большегрузов произошло 304 ДТП, где погибли 18 человек, в то же время еще 342 горожанина были доставлены в больницы с травмами. В ведомстве уточнили, что основными причинами аварий в таком случае становились несоблюдение дистанции, нарушение правил движения задним ходом, а также несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

«Управление ГИБДД Москвы обращается к водителям грузового транспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными при участии в дорожном движении <…>. Проявляйте повышенное внимание при осуществлении движения задним ходом, особенно на придомовых территориях, не начинайте движение, полностью не убедившись в безопасности маневра», – гласит сообщение.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Юго-Западном административном округе столицы (ЮЗАО) произошел смертельный инцидент. Голова водителя оказалась зажата дверями его автобуса.

Рейтинг
Москва.ру