На входе в парк «Кусково» установят павильоны - Москва.ру

На входе в парк «Кусково» установят павильоны

В парке «Кусково» в Вешняках изменятся входные группы. Там установят павильоны с различным дизайном, в них расположатся полезные помещения.

Всего павильонов будет шесть (семь, если считать администрацию). Часть из них оформят в классическом стиле, а часть – стилизуют под окружающий ландшафт. Построят павильоны как на главных входах, так и на дополнительных.

Основания для павильонов уже готовы. Сейчас ведутся технические работы – изоляция от проникновения воды, заземление. После этого начнется монтаж металлического каркаса.

Затем рабочие начнут устанавливать стекла и двери, укладывать крышу, создавать перегородки, проводить отделку внутри помещения. В конце проведут работы по декору, сообщил заместитель главы московского Департамента капремонта Сергей Мельников.

В павильонах разместятся комнаты для родителей с детьми, закусочные, комнаты охраны и туалеты. Наличие тех или иных внутренних комнат будет зависеть от размера самого павильона.

У входов рядом с усадьбой Шереметевых будет классический дизайн с фальшколоннами и карнизом. Входы рядом с большим количеством деревьев выполнят в «лесном» стиле, постройки получат скатные кровли или арки, а также декор с элементами, похожими на древесные ветки.

Рейтинг
Москва.ру