Петербургские руферы нашли способ заработать на праздновании Дня ВМФ - Москва.ру

Петербургские руферы нашли способ заработать на праздновании Дня ВМФ

Одним из основных способов заработать для петербургских руферов стали экскурсии по крышам Северной столицы. Такой способ является нелегальным, а объявления порой кажутся подозрительными.

Neva.Today смогла выяснить, что каждый праздник для руферов становится прекрасным поводом поднять цены на свои услуги. День ВМФ в этом году не стал исключением. Петербургские экстремалы предлагают сопровождение по крышам во время праздничного салюта за 1 500-3 000 рублей. 

Как рассказывает Neva.Today, некоторые «экскурсоводы» просят предоплату в размере 500-700 рублей. Часть объявлений не содержит адресов, на которых будет организован просмотр салюта. Это может быть как мошеннической уловкой, так и попыткой избежать возможной ответственности перед законом. Источник в правоохранительных органах сообщил Neva.Today, что в День ВМФ рейдов по петербургским крышам запланировано не было.

Петербуржцам и гостям Северной столицы напоминают, что полюбоваться на фейерверк можно легальным способом. В День ВМФ будет работать официальная смотровая площадка, за которую не надо платить.

Рейтинг
Москва.ру