Пожар в московском хостеле унес жизни восьми человек - Москва.ру

Пожар в московском хостеле унес жизни восьми человек

В Москве в хостеле на Алма-Атинской сегодня ночью произошел пожар. Возгорание случилось на первом этаже, а сам пожар занял площадь 100 квадратных метров.

На место пожара оперативно приехали сотрудники экстренных служб и в течение часа сумели справиться с огнем. В ходе борьбы с пожаром было эвакуировано около 200 человек. Восьмерых жителей хостела спасти не удалось. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник экстренных служб, все погибшие были мигрантами и на данный момент устанавливается их гражданство. Предположительно, причиной пожара стала неисправность электросетей, а решетки на окнах и заблокированный эвакуационный выход не дали возможности спастись людям.

Прокуратура Москвы сообщает о начатой проверке по факту пожара, унесшего жизни восьми человек. Следственным комитетом будут установлены точные причины произошедшего и дана оценка исполнению требований  федерального закона, в том числе о пожарной безопасности.

Ранее «Москва.ру» сообщала о гибели начальника 62-ой пожарной части в Москве. Он попал в аварию, когда ехал на мотоцикле.

Рейтинг
Москва.ру