Москвич хранил в квартире больше 300 патронов и 12 кг пороха, возбуждено уголовное дело - Москва.ру

Москвич хранил в квартире больше 300 патронов и 12 кг пороха, возбуждено уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов задержали 52-летнего горожанина по подозрению в незаконном хранении боеприпасов и пороха. В его квартире было обнаружено 12 килограммов взрывчатого вещества, а также около 330 патронов различного калибра.

Как пояснили в пресс-службе столичного главка Министерства внутренних дел России, квартира злоумышленника расположена на улице Абрамцевской. Все патроны и порох он хранил в банках. Экспертиза установила, что изъятые предметы «являются промышленно изготовленными». Сейчас в отношении москвича возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде, передает ТАСС.

Как сообщала «Москва.ру», ранее разыскиваемого жителя городского округа Павловский Посад задержали по подозрению в убийстве двух приятелей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →