Москвич хранил в квартире больше 300 патронов и 12 кг пороха, возбуждено уголовное дело - Москва.ру

Москвич хранил в квартире больше 300 патронов и 12 кг пороха, возбуждено уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов задержали 52-летнего горожанина по подозрению в незаконном хранении боеприпасов и пороха. В его квартире было обнаружено 12 килограммов взрывчатого вещества, а также около 330 патронов различного калибра.

Как пояснили в пресс-службе столичного главка Министерства внутренних дел России, квартира злоумышленника расположена на улице Абрамцевской. Все патроны и порох он хранил в банках. Экспертиза установила, что изъятые предметы «являются промышленно изготовленными». Сейчас в отношении москвича возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде, передает ТАСС.

Как сообщала «Москва.ру», ранее разыскиваемого жителя городского округа Павловский Посад задержали по подозрению в убийстве двух приятелей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →