Тестирование новой билетной системы началось перед запуском МЦД-3 на Ленинградском направлении - Москва.ру

Тестирование новой билетной системы началось перед запуском МЦД-3 на Ленинградском направлении

Первый этап тестирования новой билетной системы стартовал к запуску третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3) на Ленинградском направлении. Система рассчитана на бумажные билеты, банковские карты и абонементы Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (АО «МТ ППК»).

Об этом рассказали во вторник в пресс-службе столичного департамента транспорта. Там уточнили, что тестирование проходит сейчас без пассажиров на полигоне перевозчика МТППК в отдельной зоне на станции Лихоборы. После внедрения единой билетной системы и запуска МЦД-3 на этом направлении будет производиться оплата с помощью билета «Кошелек» карты «Тройка». Кроме того, можно будет воспользоваться всеми билетами городского транспорта, которые записаны на «Тройку».

В ведомстве добавили, что второй этап тестирования запланирован на грядущую осень. Переход на новую систему окажется плавным и незаметным для пассажиров – несколько месяцев для них будут работать две системы одновременно.

«Мы заранее приступаем к интеграции Ленинградского направления в систему московского транспорта. К запуску МЦД-3 пассажиры Ленинградского направления получат все преимущества единого билетного пространства московского транспорта», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве спортивного центра для керлингистов. В последнее время этот спорт начинает пользоваться особой популярностью среди россиян.

Рейтинг
Москва.ру