В Москве начал ходить первый бесплатный автобус к центрам долголетия - Москва.ру

В Москве начал ходить первый бесплатный автобус к центрам долголетия

Бесплатные автобусы начнут курсировать по городу до клубных центров в рамках проектов «Маршрут к долголетию». Первые брендированные микроавтобусы уже были замечены на столичных дорогах.

Об этом рассказала вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, теперь пожилые москвичи смогут посещать занятия в другом районе и общаться с друзьями из дальнего округа.

Вместе с тем чиновница уточнила, что пока работает только первый маршрут проекта – между клубными пространствами в центральном округе и Троицке. Каждый транспорт рассчитан на двадцать посадочных мест. Еще несколько маршрутов должны появиться до конца года, сообщается на официальном портале главы города.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на сегодняшний день занятия проекта «Московское долголетие» посещают удаленно почти 94,5 тысячи человек.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →