В конце июля в столичный регион вернутся грозовые дожди и прохлада - Москва.ру

В конце июля в столичный регион вернутся грозовые дожди и прохлада  

Знойная погода в скором времени отступит, ей на смену в Центральную Россию придет прохлада.

Об этом в воскресенье написал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале. Он уточнил, что это произойдет в последнюю неделю июля. Также он добавил, что в понедельник ожидается ухудшение метеорологических условий из-за атмосферного фронта. Он принесет ливни и грозы, которые «собьют жару», при этом температура воздуха не превысит отметки в 28 градусов тепла.

«С наступлением выходных инициатива в атмосфере перейдет к антициклону, что сулит солнечную, сухую и умеренно теплую погоду: ночами станет плюс 10-15 градусов, в дневные часы – комфортные плюс 20-25 градусов», – заключил метеоролог.

Ранее «Москва.ру» сообщала об уроках живописи в городских парках. Их можно посетить абсолютно бесплатно и с любым уровнем подготовки, поскольку будут даны уроки и для начинающих и для уже опытных художников.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →