Движение поездов на участке БКЛ столичного метрополитена приостановили до 22 августа - Москва.ру

Движение поездов на участке БКЛ столичного метрополитена приостановили до 22 августа

Пассажиры метрополитена с 23 июля не смогут проехать по участку Большой кольцевой линии между станциями «Савеловская» и «Петровский парк». Причиной послужило присоединение к БКЛ станций «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники», после 22 августа они начнут принимать пассажиропоток.

За отведенное время специалисты успеют около 25 километров силового кабеля, установят оборудование для контроля движения поездов, интегрируют инженерные системы, а также смонтируют 120 светильников. Во время ограничений москвичи могут пользоваться станцией «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии, Кольцевой линией или электробусом Т42.

«После открытия новых станций у горожан появится возможность в два раза быстрее передвигаться между соседними районами. Экономия времени в пути при этом составит около 15 минут. Чтобы сделать пересадку на другую линию, пассажирам не нужно будет ехать в центр», – сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве завода по производству архитектурного бетона в городе. Проект разработан в рамках программы импортозамещения.

Рейтинг
Москва.ру